Курс на gamedev!

Удобный софт для написания игровой музыки

Программное обеспечение
Правила форума
Программное обеспечение, тонкости и мастер класс
Deus Ex Machina
Game Developer
Контактная информация:

Re: Удобный софт для написания игровой музыки

Сообщение #12 Deus Ex Machina » 22 апр 2016, 17:14

ogasoda писал(а):Source of the post А всякая там "лира" и "вдохновение" - чушь. А их отсутствием (лиры и вдохновения) лузеры оправдывают своё днищетворчество ))

Таки загнул :lol:

Deus Ex Machina
Game Developer
Контактная информация:

Сообщение #13 Deus Ex Machina » 24 апр 2016, 12:24

Дак в итоге ты один трек собираешь в разном ПО?

Sekmet
Sound Master
Контактная информация:

Сообщение #14 Sekmet » 25 май 2016, 04:24

Привет!
Я вам скажу больше: на данный момент по функционалу практически все DAW одинаковы. Отличия их реальные - вот именно что в удобстве, а оно индивидуально для каждого.
Вот у меня ещё 12 лет назад с FL не срослось - тогда фрутик был узко специализированной софтиной для написания лупированного музла методом установки готовых семплов, лупов, фраз и т.д. в сетку. И сейчас из-за того, что интерфейс всё ещё ориентирован на тех, кто не пишет мелодии - перейти на него не могу и не хочу. Хотя, возможности у фл последней версии - почти такие же, как в других секвенсорах.
5 лет работы на Cubase были мучительны: штайнберги настолько умело и изобретательно подошли к вопросу прятки в 100500 уровней интерфейса первоочередных функций, что я порядком задолбавшись сражаться с этим недружелюбным интерфейсом с десятком окон - слезла на другой софт.
Ну и на данный момент уже 4 года работаю в Ableton Live. Устраивает в первую очередь интерфейс - удобнее для себя ещё не нашла. Но огорчает, что за последние 2 года разрабы отстали в вопросе функционала редактирования миди - конкуренты уже обогнали по многим параметрам, а аблетонщики даже экспорт MIDI 1 сделать не удосужились - присутствует только MIDI 0. Не говоря уже о мультиэкспорте выбранного количества мидишек проекта. Костыльное решение этой проблемы - "экспорт" заменяется простым сохранением проекта (можно для экономии - с отключенными инструментами) и затем производится импорт инструментальных (да и любых других) дорожек из этих проектов - вот это Ableton может.
Думаю, в каждой DAW можно столкнуться с парочкой бесящих недочётов.

Вернуться в «Soft»